Inhalt

Allgemeiner Sozialer Dienst


Der Fachbereich Jugend, Schule und Sport verfügt über Fachkräfte, die in den folgenden Bereichen zuständig sind:

  • Beratung für Alleinerziehende
  • Beratung und Hilfe zum Umgangs- und Sorgerecht
  • Beratung bei Trennung und Scheidung
  • Beratung bei Familiengerichtsverfahren
  • Beratung in Erziehungs- und Familienfragen

Preis / Kosten

  • Es entstehen keine Kosten.

zugeordnetes Thema

  • Kinder und Jugend

Kontakt

Nadja Burke
Rathaus Altbau
Geistmarkt 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel: 0 28 22 / 75-14 12
Nadja.Burke@stadt-emmerich.de

Rowena Fontaine
Rathaus Altbau
Geistmarkt 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel: 0 28 22 / 75-14 19
Rowena.Fontaine@stadt-emmerich.de

Alma Bosmann
Rathaus Altbau
Geistmarkt 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel: 0 28 22 / 75-14 13
Alma.Bosmann@stadt-emmerich.de

Desirée Beaupoil
Rathaus Altbau
Geistmarkt 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel: 0 28 22 / 75-14 20
Desiree.Beaupoil@stadt-emmerich.de

Andrea Droste
Rathaus Altbau
Geistmarkt 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel: 0 28 22 / 75-14 11
Andrea.Droste@Stadt-emmerich.de

Anja Bauer
Rathaus Altbau
Geistmarkt 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel: 0 28 22 / 75-14 10
Anja.Bauer@stadt-emmerich.de