.



Inhalt

Allgemeiner Sozialer Dienst

Der Fachbereich Jugend, Schule und Sport verfügt über Fachkräfte, die in den folgenden Bereichen zuständig sind:

  • Beratung für Alleinerziehende
  • Beratung und Hilfe zum Umgangs- und Sorgerecht
  • Beratung bei Trennung und Scheidung
  • Beratung bei Familiengerichtsverfahren
  • Beratung in Erziehungs- und Familienfragen

Ihre Ansprechpartner

Nadja Burke


Telefon: 0 28 22 / 75-14 12
E-Mail: Nadja.Burke@stadt-emmerich.de
Adresse: Geistmarkt 1,  46446  Emmerich am Rhein

Anja Bauer


Telefon: 0 28 22 / 75-14 10
E-Mail: Anja.Bauer@stadt-emmerich.de
Adresse: Geistmarkt 1,  46446  Emmerich am Rhein

Alma Bosmann


Telefon: 0 28 22 / 75-14 13
E-Mail: Alma.Bosmann@stadt-emmerich.de
Adresse: Geistmarkt 1,  46446  Emmerich am Rhein

Sabine Frölich


Telefon: 0 28 22 / 75-14 14
E-Mail: Sabine.Froelich@stadt-emmerich.de
Adresse: Geistmarkt 1,  46446  Emmerich am Rhein

Andrea Droste


Telefon: 0 28 22 / 75-14 15
E-Mail: Andrea.Droste@Stadt-emmerich.de
Adresse: Geistmarkt 1,  46446  Emmerich am Rhein

Ellen Beenen


Telefon: 0 28 22 / 75-14 11
E-Mail: Ellen.Beenen@stadt-emmerich.de
Adresse: Geistmarkt 1,  46446  Emmerich am Rhein

Preis / Kosten

  • Es entstehen keine Kosten.

zugeordnetes Thema

  • Kinder und Jugend